Aspirantes a las becas destinadas a cursos de perfeccionamiento

Relación de aspirantes presentados a las pruebas de selección para la beca de la Fundación Galindo desde su creación en 2011.

Curso 2018-2019

Ana Isabel García Fernández, violín (GANADORA)
Juan González Martínez, trombón
Ana Rodríguez Quesada, violín
Azucena Mira Ríos, fagot
José Jorge Miñarro Sánchez, percusión
José Luis Inglés Martínez, clarinete
Olga Albasini Garaulet, piano
María Francisca Sáez Escámez, piano
José Manuel Jiménez García, violín
Pablo Martínez Gil, voz

Curso 2017-2018

Miguel Luis Losada Abellán, violín
Juan González Martínez, trombón
Sara Esturillo Sánchez, arpa (GANADORA)
Ezequiel Marín Molina, saxofón
Andrés Navarro García, percusión
José Luis Inglés Martínez, clarinete
Olga Albasini Garaulet, piano
Marta Perales Mora, oboe
Ángel Cámara Martínez, piano
José Luis Tovar Carrillo, contrabajo

Curso 2016-2017

Ana Isabel García Fernández, violín
Olga Albasini Garraulet, piano
Miguel Luis Losada Abellán, violín
Alfonso Martínez Vicente, saxofón
Alejandro García Sánchez, trombón
Sara Esturillo Sánchez, arpa (GANADORA)
Juan Salas Ruiz, violín
Vicente Javier Prieto Martínez, piano
Cristina Romero García, flauta
Emilio Saura Jiménez, percusión
Mireia Luna oler, piano

Curso 2015-2016

Ana Isabel García Fernández, violín
Olga Albasini Garraulet, piano
Miguel Luis Losada Abellán, violín
Alfonso Martínez Vicente, saxofón
Alejandro García Sánchez, trombón (GANADOR)
Sara Esturillo Sánchez, arpa
Juan Salas Ruiz, violín
Vicente Javier Prieto Martínez, piano
Cristina Romero García, flauta
Emilio Saura Jiménez, percusión
Miereia Luna Soler, piano

Curso 2014-2015

Felicidad Simón Lajara, piano
Ezequiel Sánchez Martínez, oboe
Antonio Gutiérrez Rubio, percusión
Antonio Martínez Vicente, saxofón
Naira Gloria Perdu Molina, piano
Lorenzo Meseguer Luján, violonchelo
Ana Mba Flores, viola (GANADORA)
Carlos Quiñonero Pertusa, oboe
Alfonso Salar Ruiz, percusión
María Ramírez Marín, violín
José María Martínez Martínez, violonchelo

Curso 2013-2014

Pedro Franco López, clarinete
Pablo José Martínez Hernández, trombón
Miguel Ángel Rodríguez Olivera, viola
Alfonso Martínez Vicente, saxofón
Irene Ortega Albaladejo, violonchelo
Alberto Gómez Martínez, violonchelo
Ana Mba Flores, viola (GANADORA)
Carlos Quiñonero Pertusa, oboe
Alfonso Salar Ruiz, percusión
José Raúl Tenza Ramírez, trompa
Lorenzo Meseguer Luján, violonchelo
Bernardo Alcalá Tello, clarinete
Ana María Gallego Santisteban, guitarra

Curso 2012-2013

Lorenzo Meseguer Luján, violonchelo
María Albaladejo Clavel, clarinete
Irene Ortega Albaladejo, violonchelo
Antonio García Egea, violín (GANADOR)
Pablo José Martínez Hernández, trombón
Juan Alfredo Guardiola González, trombón

Curso 2011-2012

Rafael Carrasco Tomé, violín (GANADOR)
David Abellán García, bombardino